STARTECH CABLE ADAPTADOR RED 10M MONOMODO DUPLEX F

Availability:

Agotado


STARTECH CABLE USB TYPE-C DE 1M TIPO B A USB-C &#8

26,40 

Agotado

STARTECH CABLE USB TYPE-C DE 1M TIPO B A USB-C – El cable de fibra óptica (10 m), LC a SC, dúplex de modo único, modelo SMFIBLCSC10, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos a alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex de modo único.

Este cable para red LC-SC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) de modo único ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

SKU: SMFIBLCSC10 Categoría:

Basado en 0 valoraciones

0.0 overall
0
0
0
0
0

Se el primero en valorar “STARTECH CABLE ADAPTADOR RED 10M MONOMODO DUPLEX F”

Aun no hay valoraciones

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga el mejor rendimiento en nuestro sitio web Mas Información
Acepto