STARTECH CABLE PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 50-125

Availability:

Agotado


STARTECH CABLE TRANSFERENCIA DATOS USB 3.0 PC MAC

17,93 

Agotado

STARTECH CABLE TRANSFERENCIA DATOS USB 3.0 PC MAC – El cable de fibra óptica (3 m), categoría LSZH, LC a LC, modelo 50FIBLCLC3, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra de vídeo dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

SKU: 50FIBLCLC3 Categoría:

Basado en 0 valoraciones

0.0 overall
0
0
0
0
0

Se el primero en valorar “STARTECH CABLE PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 50-125”

Aun no hay valoraciones

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga el mejor rendimiento en nuestro sitio web Mas Información
Acepto